Традиционно, с 29 мая по 1 июня  2022 года

Традиционный международный конкурс детского творчества «Бозторгай» пройдет в Алматы в двадцать четвертый раз. Конкурсы  проходили под открытым небом в Центральном парке культуры и отдыха с 29 мая по 1 июня  2022 года  в  Центральном  парке  культуры  и отдыха  г. Алматы. 

           Организаторы конкурса не случайно выбрали для проведения Центральный парк отдыха.  Всегда утопающий в зелени и цветах, шумный и веселый у аттракционов, тихий в аллеях парк был и остается одним из самых любимых мест всех поколений наших алмаатинцев.  Именно здесь в очередной раз пройдет единственный в Казахстане и Центральной Азии Международный конкурс детского творчества «Бозторгай», который соберет более 700 участников со всех уголков необъятного Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья. 

   Конкурс является своеобразным мостиком для взаимопроникновения разных культур и Алматы по праву является культурной столицей Республики Казахстан с каждым годом расширяют границы стран — участниц Международного конкурса детского творчества «Бозторгай». Все чаще в Алматы приезжают талантливые дети из разных городов и стран, чтобы показать свой талант и в честной борьбе стать победителем.

В течение трех дней жители южной столицы и ее гости смогут с 10.00 до 19.00 видеть и слышать выступления конкурсантов   со сцены летнего театра парка.  Вход   для всех желающих бесплатный, включая и Гала-концерт лауреатов   конкурса «Бозторгай», который пройдет в День защиты детей – 1 июня 2022 года.

Добавить комментарий